Sekretariat

 

SEKRETARIAT 1

Schülerverwaltung Tel. +39 0472 207171

Zuständigkeitsbereiche 
Holzer Monika Schülerverwaltung, Schülerbeförderung, Kilometergeld, Studienbeihilfe, Einschreibungen, Unfallmeldungen
Persönlicher Kontakt:

monika.holzer@schule.suedtirol.it

Seehauser Eveline Schülerverwaltung, Einschreibungen, Schulgremien, Abmeldungen Schüler, Befreiung Schulbesuch
Persönlicher Kontakt:

eveline.seehauser@schule.suedtirol.it

Schatzer Renate Verwaltung und Vergabe von Räumlichkeiten, Mensa, Vergabe der Fächerschränke
Persönlicher Kontakt:

renate.schatzer@schule.suedtirol.it

Susto Susanna
Privatisten, Schülerpraktikum, Aufholmaßnahmen, Jahresprogramme
Persönlicher Kontakt:

Susanna.Susto@schule.suedtirol.it

 

SEKRETARIAT 2

Lehrerverwaltung Tel. +39 0472 833632

Zuständigkeitsbereiche 
Pfattner Edith Buchhaltung, Finanzen, Lehrfahrten
Persönlicher Kontakt:

edith.pfattner@schule.suedtirol.it

Vitroler Herta        Verwaltung Lehrpersonal, Verträge und Maßnahmen, Bearbeitung von Ansuchen (Supplenten, Ranglisten, Abwesenheiten)
Persönlicher Kontakt:

herta.vitroler@schule.suedtirol.it

Mitterrutzner Karin Lehrpersonal, Außendienste der Lehrer
Persönlicher Kontakt:

karin-anna.mitterrutzner@schule.suedtirol.it

Fiechter Monika Lehrpersonal, Supplenzverwaltung
Persönlicher Kontakt:

monika.fiechter@schule.suedtirol.it